INSCRIÇÕES NAS JORNADAS DIDÁCTICAS 2018
 
 
 
O período normal de inscrições para as JORNADAS DIDÁCTICAS 2018 decorre entre os dias 5 de Julho e 05 de Setembro 30 de Setembro de 2018 (prazo alargado). O período suplementar (com agravamento do valor de inscrição) decorre entre 06 de Setembro 01 e 04 de Outubro de 2018.
 
 
Os valores de inscrição abaixo indicados não incluem almoços nem jantar de confraternização, mas incluem coffeebreaks.Todos os interessados em participar (incluindo autores com comunicação aprovada pela Comissão Científica) deverão preencher o formulário de inscrição que estará disponível nesta página a partir do dia 25 de Junho.
Livro de Resumos
    Estudantes (a) Associados (b) Público em geral (c)  
 
Inscrição nos 2 dias do evento
20,00€
40,00€
60,00€
 
  Jantar no dia 05 de Outubro (d) 20,00€ 20,00€ 20,00€  
  Inscrições fora de prazo + 20,00€ + 20,00€ + 20,00€  
 
 
 
(a) mediante apresentação de comprovativo de matrícula em 2018/2019
 
(b) Associados de pleno direito da Aproged com as quotas pagas até 2018.
   
(c) Todos os casos que não se enquadrem nas categorias anteriores.
   
(d) As inscrições para o jantar no Restaurante Madureira terminam no dia 5 de Setembro de 2018.
   
   
FORMULÁRIO DE INSCRIÇÃO NAS JORNADAS DIDÁCTICAS 2018
     
     

 

 

PARTICIPANTES INSCRITOS NAS JORNADAS DIDÁCTICAS 2018 (por ordem de conclusão da inscrição)
(candidato a cert. de formação)   Adelino Esperança Ínsua Pereira
    Joana Ramísio Maia
(candidato a cert. de formação)   Ricardo Manuel Lopes Duarte de Pinho
(candidato a cert. de formação)   Isabel Maria Baeta
(candidato a cert. de formação)   Isabel Susana Pessoa Dias de Sousa (com jantar)
(candidato a cert. de formação)   Manuel António da Conceição Tentúgal (com jantar)
(candidato a cert. de formação)   Ondina Augusta Carvalho Castro Morim
    Teresa Mafalda Menezes Gonçalves (com jantar)
(candidato a cert. de formação)   Mafalda Sofia de Sousa Fernandes (com jantar)
    Luís Filipe Gasparinho Marques Pinto
    Pedro Miguel Teixeira de Jesus
    Juliane Figueiredo Fonseca
    Manuela Monteiro Gregório
    Ana Maria Araújo Pessanha
    Júlia Augusta Santiago Mateus Soares (com jantar)
    Dolores de Araújo Fernandes
    Bernardo Miguel de Oliveira Melo Nunes Viana
(candidato a cert. de formação)   Luís Manuel Barbosa de Sousa e Costa
    Teresa Maria da Silva Antunes Pais (com jantar)
    Maria João de Oliveira Sousa Pinto (com jantar)
    João Paulo Cabeleira Marques Coelho (com jantar)
    Daniel Filipe Silva Soares (com jantar)
    Eduardo Ribeiro
    Maria Alexandra Correia de Castro (com jantar)
    Gertrudes Maria de Jesus Brás dos Santos
(candidato a cert. de formação)   Constantino José da Costa Rodrigues (com jantar)
    Susana Maria Coxito Afonso (com jantar)
(candidato a cert. de formação)   Paulo Alexandre Lopes Nunes de Sousa (com jantar)
    Luzia da Cruz Brandão
    Ana Sousa
    Luís Espinheira
(candidato a cert. de formação)   António Manuel Marques de Figueiredo
(candidato a cert. de formação)   Guida Maria Pereira dos Santos Lacerda (com jantar)
    Nuno Sousa
    Marlene Marisa da Costa Vinha
(candidato a cert. de formação)   Francisco Simões
(candidato a cert. de formação)   Anabela Batista Marques
(Estudante)   Sofia Oliveira
(candidato a cert. de formação)   Markéta Jakoubková
    Maria de Fátima Ferreira da Silva Silveira
(candidato a cert. de formação)   Jorge Manuel Coelho Figueiredo
(Estudante)   Ana Luz
(candidato a cert. de formação)   David António Serafim de Oliveira Dias